表 彰 式 |
体
育協会会長旗争奪少年軟式野球大会
|
優 勝:中条ウイングスJSC
|
準優勝:玉櫛スラッガーJSC
|
第3位:東雲JSC
|
第4位:サンフレンズJSC
|
写
真投稿歓迎 |
部
長杯争奪軟式野球4年生大会
|
優勝: 玉櫛スラッガーJSC
|
準優勝:ローズ・18JSC
|
第3位:中条ウイングスJSC
|
第3位:水真南JSC
|
|
大 会 結 果 |
体育協会会長旗争奪少年軟式大会 |
部長杯争奪軟式野球4年生大会 |
|
|
|
開 会 式
|
日
程 |
■ 抽選会:
・ 2024/3/10(日)
・ 市民体育館会議室 18:30〜
・ 抽選会は無事終了しました。
|
■ 開会式:
・ 2024/3/20(水)
・ 西河原公園北グラウンド
・ 8:30 各団受付 ・ 9:00 開会式
|
■ 大会日程:
・ 2024/3/20(水)〜
・
・ 西河原北公園 ほか
|
■ その他
・ 球審は野球部会所属の認定審判員が行い、塁審については後審制度とします。(準決勝以降は本部審判制度)
なお、6年生大会の球審および塁審については、原則として大阪府認定審判員とします。
|
|
■ おねがい ■ |
- 日頃は各会場 マナーよくご利用いただきありがとうございます.
- 今年もみなさまのご協力で無事故・大成功に運営したく思います.よろしくご協力をお願いします.
- 時間(試合時間外など)を問わず,グラウンド内は全面禁煙です.喫煙は,指定場所にて.
- 全団の団員・子供たちへの配慮と共に,分煙にご協力ください.
|
|
■ 会場情報 ■
|
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3/4位 |
2023度★第45回体協旗 |
中条 |
ローズ・18 |
中池 |
東雲 |
2023年度★第33部長杯 |
玉櫛 |
玉島 |
シーパーズ |
イーグルサンフレンズ |
|
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3/4位 |
2022度★第44回体協旗 |
福井 |
沢池 |
水真南 |
玉島 |
2022年度★第32部長杯 |
玉櫛 |
玉島 |
若鮎 小手毬 |
イーグルサンフレンズ |
|
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3/4位 |
2021度★第43回体協旗 |
中池 |
玉島 |
玉櫛 |
茨木プレジャーズ |
2021年度★第31部長杯 |
ローズ・18 |
シーパーズ |
安威 |
玉島池 |
|
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3/4位 |
2019度★第42回体協旗 |
中条 |
東太田 |
玉櫛 |
福井 |
2019年度★第30部長杯 |
安威 |
郡山 |
水真南 |
中池 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3/4位 |
2018度★第41回体協旗 |
シーパーズ |
玉櫛 |
玉島・プレジャーズ |
郡山 |
2018年度★第29部長杯 |
玉島・プレジャーズ |
玉櫛 |
沢池 |
シーパーズ・小手毬 |
|
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3/4位 |
2017度★第40回体協旗 |
郡山 |
中条 |
東太田 |
シーパーズ |
2017年度★第28部長杯 |
沢池 |
東太田 |
郡山 |
玉櫛 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3/4位 |
2016度★第39回体協旗 |
郡山 |
東太田 |
玉櫛 |
福井 |
2016年度★第27部長杯 |
玉櫛 |
シーパーズ |
沢良宜 |
中池 |
優勝 |
準優勝 |
3位 |
3/4位 |
2015年度★第38回体協旗 |
玉櫛 |
郡山 |
若鮎 |
沢良宜 |
2015年度★第26部長杯 |
東太田
安威 |
沢池
福井 |
玉櫛 |
若鮎 |
2014年度★第37回体協旗 |
沢池 |
中条 |
小手毬 |
安威 |
2014年度★第25回部長杯 |
東太田 |
玉櫛 |
安威 |
沢池 |
2013年度★第36回体協旗 |
郡山 |
福井 |
玉櫛 |
沢池 |
2013年度★第24回部長杯 |
郡山 |
小手毬 |
東太田 |
若鮎 |
2012年度★第35回体協旗 |
若鮎 |
中池 |
福井 |
水真南 |
2012年度★第23回部長杯 |
中池 |
安威 |
沢良宜 |
玉島 |
2011年度★第34回体協旗 |
郡山A |
沢池 |
ローズA |
中池 |
2011年度★第22回部長杯 |
郡山 |
沢池 |
中池 |
安威 |
2010年度★第33回体協旗 |
中条W |
茨木P |
小手毬 |
玉櫛 |
2010年度★第21回部長杯 |
郡山F |
福井 |
玉島 |
中条 |
2009年度★第32回体協旗 |
水尾GF |
玉島AA |
中池F |
若鮎 |
2009年度★第20回部長杯 |
中条 |
郡山F |
ローズ |
シーパーズ |
2008年度★第31回体協旗 |
中条W |
沢池R |
中池F |
茨木P |
2008年度★第19回部長杯 |
中条W |
小手毬 |
玉櫛S |
東太田E |
2007年度★第30回体協旗 |
中池F |
ローズ |
水尾GF |
沢良宜S |
2007年度★第18回部長杯 |
中条W |
玉島A |
郡山F |
東太田E |
|