2018 第16回  JA茨木市旗争奪少年軟式野球大会

■ 大会情報 ■
■ トーナメント表(A4)
  • 普 通版 (A4)
  • * 記載日程は抽選会時日程です.雨天等により変更の場合があります.


  
 ■ 試合結果

 ■ スコア(A4)
  • A〜H ゾーン
  • K ゾーン 







■ 開 会 式 ■

■ 日時:2018/10/14(日)
■    :9:00〜
■ 場所:茨木市立西河原北公園グラウンド

  ※受け付けは、8:00より行います。
  ※各チームとも、プラカード・チームの旗をご持参ください。




■ 会場情報 ■

  • スペースに限りがあります.車両台数の削減にご協力ください.
  • 試合が終わったチームは,次のチームのために駐車スペースをお開けください.
  • 茨木市の各会場(運動広場・公園グラウンド)駐車場は有料です.





■ 抽選会 ■ 
■ 日時:2018/9/1(土)
■    :19:00〜
■ 場所:茨木市福祉文化会館(オークシアター)  5階文化ホール

   ※受け付け開始は、18:00より行います。
     







■ 申し込みご案内 ■
 申し込み受付中です。
 締め切り日 2018/8/15(水)
   ※必ず郵送にて申し込みください。(FAX不可)
   
  • Excel にて入力されると,早くて便利で綺麗で(読みやすいで)す.
  • 申し込みは郵送で,大会要綱記載の住所まで.(FAX不可です)
  • かならず,チーム・団体さまに直接お送りしている大会要綱をご確認になった上でお申し込みください.(7月中旬〜順次送付)
  • 申し込み締め切り: 記載日厳守.
  • よみがな,漢字表記をご確認ください.

  • 茨木スポ少各団は,郵送せずに別途指定日に直接提出のこと.(例年どおり)



  • JA大会の綱領請求に関する問い合わせは,当サイトではお受けしていません.
・参加申込書(エクセル版)はこちらからダウンロードしてください.↓
参加申込書

  • ご案内のないチームさまが本申込書をダウンロード記入送付されても受付けできません.










大会のこれまで
第 1回 2003 / 第2回 2004 / 第 3回 2005 /
第4回 2006 / 第 5回 2007 / 第6回 2008 /
第 7回 2009
/ 第8回 2010/第 9回 2011/
第 10回記念 2012/第11回  2013/第 12回  2014/
第 13回  2015/第 14回  2016
/第 15回  2017

茨木各団へおしらせ
  • 今年もご苦労をおかけ致します.よろしくご協力の程お願い致します.
■各参加チーム様へ:お願い・連絡■
  • 茨木市内運動広場等の市営設備駐車場は全て有料です.
  • 大会では,各会場共にグラウンド内はすべて終日禁煙です.
    喫煙はかならず指定場所でお願いします.
  • 休憩された場所の清掃・後始末を.
  • 日程について:抽選会発表の日程どおりとします.変更があった場合のみ当該チー ムへ直接連絡します.
  • 雨天時の連絡コンタクト: 必ず各団代表者様より1名で.大会実施要項に掲載のゾーン別雨天時確認連絡先へお問い合せください.
  • 大会運営につきまして:大会事務局へ直接連絡問い合わせしてください.
  • 車両台数削減について:各チーム共に,車両の台数削減にご協力ください.
    (by事務局)
  • 抽選会でお伝えのとおり,大阪府秋季大会日程により,時間・会場等を変更することがあります.
  • 本サイトの日程情報は,更新が遅れますため,大会事務局直接連絡の公式情報とは一致しません.
  • サイト掲載情報についてのご要望,ご意見ほか問い合わせは,直接サ イト管理人宛にメールにてお問い合わせください.
  • 大会の運営日程に関しては,当サイトにメールでご連絡をいただいてもお返事は致しかねます.直接事務局にお問い合わせください.

実行委員連絡
 
 
<
役員・実行委員連絡
 
 
歴 代成績
第 15回大会 2017年度
 優 勝 新家スターズ(泉南)
 準優勝 仁徳ヤンガース (堺市)
 第3位 キングシャイアンス (枚方市)
 ■ 第 14回大会 2016年度
 優 勝 長曽根ストロングス(松原市)
 準優勝 西長尾ライガース (枚方市)
 第3位 玉櫛スラッガー (茨木市)
 ■ 第 13回大会 2015年度
 優 勝 河南少年野球クラブ(河南町)
 準優勝 山田荘マシンガンズ (京都府)
 第3位 長曽根ストロングス (堺市)
第 12回大会 2014年度
 優 勝 長曽根ストロングス (堺市)
 準優勝 西南少年野球団エンデバーズ (箕面市)
 第3位 仁徳ヤンガース(堺市)
第 11回大会 2013年度

優 勝 長曽根ストロングス (堺市)

準優勝 春日ロジャース (茨木市)

第3位 河南少年野球クラブ(河南町)
第10回記念大会 2012年度

優 勝 長曽根ストロングス (堺市)

準優勝 枚方レッズ (枚方市)

第3位 新金岡東ビクトリー(堺市)
第 9回大会 2011年度

優 勝 長曽根ストロングス (堺市)

準優勝 仁徳ヤンガース(堺市)

第3位 御蔵山スポーツ少年団(京都)
第 8回大会 2010年度

優 勝 枚方香里フェニックス (枚方市)

準優勝 塚本ニューバンブー(大阪市)

第3位 池田レッドアーミー(池田市)
第 7回大会 2009年度

優 勝 池田レッドアーミ (池田市)

準優勝 長曽根ストロングス (堺市)

第3位 河内長野青葉 (河内長野市)
第 6回大会 2008年度

優 勝 池田A・G (池田市)

準優勝 枚方香里フェニックス(枚方市)

第3位 長曽根ストロングス (堺市)
第 5回記念大会 2007年度

優 勝 長曽根ストロングス (堺市)

準優勝 浜ウインドキッズ (尼崎市)

第3位 西南少年野球団エンデバーズ (箕面市)
第 4回大会 2006年度

優 勝 門真ブルーメッツ (門真市)

準優勝 キングジュニアーズ (高槻市)

第3位 ジュニア千代田 (河内長野市)
第 3回大会 2005年度

優 勝 長曽根ストロングス (堺市)

準優勝 岸和田ダイナマイツ (岸和田市)

第3位 二島ジャガーズ (門真市)
第 2回大会 2004年度

優 勝 長曽根ストロングス (堺市)

準優勝 キングジュニアーズ (高槻市)

第3位 四宮ボンバーズ (門真市)
第 1回記念大会 2003年度

優 勝 新金岡ヤンチャーズ (堺市)

準優勝 水尾グリーンファイターズ (茨木市)

第3位 高野台バード少年野球クラブ (吹田市)
■ JA茨木市様サイト
■ 追手門学院大学様サイト
■ ダイワマルエス様サイト
■ メザンスポーツ様サイト

免責
  • 本サイト情報の多くは,大会事務局の運営変更に伴う更新にはリアルタイムに対応していません.
  • 正規連絡と本ページ内容が違う場合は,正規ルートの連絡内容を正とします.
  • 正確・最新の情報は,正規ルートの連絡にて確認を.


★ ここに記載の予定はすべて【予定】です. また,必ずしも最新情報とも,また正確とも限りません.
正しくは,必ず正規ルートの公式情報をご確認いただき,このページ記載情報は参照程度としてください.
茨木市スポーツ少年団野球部会サイト
http://ijscbb.web.fc2.com/
inserted by FC2 system