2013 第11回 JA茨木市旗争奪少年軟式野球大会
■ 大会情報 ■
■ トーナメント表(A4)
普通版 (A4)
* 記載日程は抽選会時日程です.雨天等により変更の場合があります.
■ スコア(A4)
A〜Hゾーン
Kゾーン
■ 開 会 式 ■
■ 日時:2013/10/20(日)
■ :9:00〜
■ 場所:万博記念野球場
10月20日に予定されておりました開会式及び各グラウンドでの試合予定は天候不良のためすべて中止となりました
■ 会場情報 ■
地図は,下記リンクをご覧ください.
万博
(ばんぱく)
万博記念公園野球場
広場1,2
(スポーツひろば):
万博記念公園スポーツ広場
★大会会場にご協力いただきます大学さま
追手門学院大学
(おうてもんがくいんだい):
追手門学院大学 野球場
東雲
(しののめ):
茨木市立東雲運動広場
駐車場狭小.
西河原北
(にしがわらきた):
茨木市立西河原北公園グラウンド
2012〜 新会場
春日丘
(かすがおか):
茨木市立春日丘運動広場
駐車場狭小.
若園運
(わかぞのうんどう):
茨木市立若園運動広場
駐車場狭小.
桑原
(くわのはら):
茨木市立桑原運動広場
★ご注意:途中道路が新設.ナビにないかも.
ここ
を左折して下さい.
福井
(ふくい):
茨木市立福井運動広場
駐車場狭小.
島3号
(しま3ごう):
茨木市立島3号公園グラウンド
沢良宜
(さわらぎ):
茨木市立沢良宜公園グラウンド
■
スペースに限りがあります.車両台数の削減にご協力ください.
試合が終わったチームは,次のチームのために駐車スペースをお開けください.
茨木市の各会場(運動広場・公園グラウンド)駐車場は有料です.
■ 抽選会 ■ *終了しました*
■ 日時:2013/
9/21(土)
■ :19:00〜
■ 場所:茨木市福祉文化会館 大ホール
★ 開会式後,万博記念球場で試合をされるチームさまへ★試合番号:A1,E1,H7,H8
抽選会会場にて説明のとおり,スコアボード&放送用に
・氏名・ふりがな等を入力したチームリストを ご送付ください.
・こちらからダウンロードしてください.→
万博チームリスト
・送付先:
事務局
■ 申し込みご案内 ■
受付終了いたしました.
125チーム
大会のこれまで
第1回 2003
/
第2回 2004
/
第3回 2005
/
第4回 2006
/
第5回 2007
/
第6回 2008
/
第7回 2009
/
第8回 2010
第9回 2011
第10回記念 2012
茨木各団へおしらせ
今年もご苦労をおかけ致します.よろしくご協力の程お願い致します.
■各参加チーム様へ:お願い・連絡■
茨木市内運動広場等の市営設備駐車場は全て有料です.
大会では,各会場共にグラウンド内はすべて終日禁煙です.
喫煙はかならず指定場所でお願いします.
休憩された場所の清掃・後始末を.
日程について:
抽選会発表の日程どおりとします.変更があった場合のみ当該チームへ直接連絡します.
雨天時の連絡コンタクト:
必ず各団代表者様より1名で.大会実施要項に掲載のゾーン別雨天時確認連絡先へお問い合せください.
大会運営につきまして:
大会事務局へ直接連絡問い合わせしてください.
車両台数削減について:
各チーム共に,車両の台数削減にご協力ください.
(by事務局)
抽選会でお伝えのとおり,大阪府秋季大会日程により,時間・会場等を変更することがあります.
本サイトの日程情報は,更新が遅れますため,大会事務局直接連絡の公式情報とは一致しません.
サイト掲載情報についてのご要望,ご意見ほか問い合わせは,直接
サイト管理人宛にメール
にてお問い合わせください.
大会の運営日程に関しては,当サイトにメールでご連絡をいただいてもお返事は致しかねます.直接事務局にお問い合わせください.
実行委員連絡
<
役員・実行委員連絡
歴代成績
■
第10回記念大会 2012年度
優 勝
長曽根ストロングス (堺市)
準優勝
枚方レッズ (枚方市)
第3位
新金岡東ビクトリー(堺市)
■
第9回大会 2011年度
優 勝
長曽根ストロングス (堺市)
準優勝
仁徳ヤンガース(堺市)
第3位
御蔵山スポーツ少年団(京都)
■
第8回大会 2010年度
優 勝
枚方香里フェニックス (枚方市)
準優勝
塚本ニューバンブー(大阪市)
第3位
池田レッドアーミー(池田市)
■
第7回大会 2009年度
優 勝
池田レッドアーミ (池田市)
準優勝
長曽根ストロングス (堺市)
第3位
河内長野青葉 (河内長野市)
■
第6回大会 2008年度
優 勝
池田A・G (池田市)
準優勝
枚方香里フェニックス(枚方市)
第3位
長曽根ストロングス (堺市)
■
第5回記念大会 2007年度
優 勝
長曽根ストロングス
(堺市)
準優勝
浜ウインドキッズ
(尼崎市)
第3位
西南少年野球団エンデバーズ
(箕面市)
■
第4回大会 2006年度
優 勝
門真ブルーメッツ
(門真市)
準優勝
キングジュニアーズ
(高槻市)
第3位
ジュニア千代田
(河内長野市)
■
第3回大会 2005年度
優 勝
長曽根ストロングス
(堺市)
準優勝
岸和田ダイナマイツ
(岸和田市)
第3位
二島ジャガーズ
(門真市)
■
第2回大会 2004年度
優 勝
長曽根ストロングス
(堺市)
準優勝
キングジュニアーズ
(高槻市)
第3位
四宮ボンバーズ
(門真市)
■ 第1回記念大会 2003年度
優 勝
新金岡ヤンチャーズ
(堺市)
準優勝
水尾グリーンファイターズ
(茨木市)
第3位
高野台バード少年野球クラブ
(吹田市)
■ JA茨木市様サイト
■ 追手門学院大学様サイト
■ ダイワマルエス様サイト
■ メザンスポーツ様サイト
免責
本サイト情報の多くは,大会事務局の運営変更に伴う更新にはリアルタイムに対応していません.
正規連絡と本ページ内容が違う場合は,正規ルートの連絡内容を正とします.
正確・最新の情報は,正規ルートの連絡にて確認を.
★ ここに記載の予定はすべて
【予定】
です.また,必ずしも最新情報とも,また正確とも限りません.
正しくは,必ず正規ルートの公式情報をご確認いただき,このページ記載情報は参照程度としてください.
茨木市スポーツ少年団野球部会サイト
http://ijscbb.web.fc2.com/